| Marchio: | ITI-LINK |
| Numero modello: | ITI-CTF8-007 |
| Moq: | 1000pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 2000pcs/day |
| Tipo di prodotto | Cavo CAT8 |
| Confronto categorie | Supporta prestazioni superiori rispetto ai cavi CAT6A e CAT7 |
| Tipo di cavo | Compatibile con cavi UTP Cat6a |
| Frequenza massima | Fino a 2000 MHz |
| Velocità dati massima | Fino a 40 Gbps |
| Costruzione del cavo | Doppino intrecciato schermato (STP) |
| Materiale conduttore | Rame puro |
| Tipo di connettore | Compatibile con connettori per cavi UTP Cat6a RJ45 |
| Lunghezza massima del cavo | 30 metri per velocità 40 Gbps |
| Retrocompatibilità | Compatibile con gli standard dei cavi CAT6A, CAT7 e UTP Cat6a |